Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине
    ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине Промышленность
    Камышинский ХБК

    Обособленное Подразделение ООО «Перкаль» в г. Камышине


    Руководитель 
    Новокщенов Владимир Павлович

    403874, Россия,Волгоградская обл.,
    г. Камышин, ул.Ленина, 5.
    Тел. (84457) 9-64-34
    Факс (84457) 9-21-28
    Е-mail: office@khbk.ru
    www: www.khbk.ru

    Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 16.30

    Крупнейшее предприятие российской текстильной отрасли, получившее во второй половине XX в. статус самого крупного текстильного производства в Европе.  ОП ООО «Перкаль» в г. Камышине и сегодня соответствует этому статусу, выпуская миллионы метров ткани для внутреннего и зарубежного рынков.

    Предприятие осуществляет деятельность на производственных мощностях прядильно-ткацкой фабрики №1, основанной в 1955 году. В состав предприятия входят прядильное производство, выпускающее хлопчатобумажную пряжу, и ткацкое производство, выпускающее хлопчатобумажную ткань.

    Это уникальный производственный комплекс с мощной инфраструктурой, развитой технической, организационной и научной базой.

     

    В настоящее время развитие предприятия определяют следующие направления: дальнейшее техническое переоснащение и модернизация производства и поиск новых форм организации производственного процесса.

    С 1 июня 2020 года введены в эксплуатацию 9 прядильных машин RFRS 30, фирма изготовитель "RIFA". Кадровые работники успешно освоили новое технологическое оборудование, работают и выпускают качественную продукцию.

    Очень важной работой для нас является организация производственного процесса - это создание центров оперативного планирования, ответственных за ежедневное выполнение производственной программы и совершенствование информационного обеспечения - работа в информационной среде, объединяющей в единую цепочку финансовый учет, управление материальными потоками, поддержку всех видов производства. Основная цель этих мероприятий – создать работу огромного механизма четкой, синхронной и бесперебойной. Результаты этой работы прослеживаются и в повышении производительности труда, и в улучшении качества продукции, и, как следствие, в наращивании объемов производства.


    Основные виды деятельности: прядение х/б волокон, производство х/б ткани, оптовая торговля.

    Основные виды продукции:

    • Суровые ткани (миткаль, бязь, фланель, тик, ткань полотенечная, двунитка, диагональ, марля) шириной 54см - 245см;
    • Пряжа хлопчатобумажная от №17 до №54.

    Ассортимент:

    Миткаль - суровая тонкая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Состоит ткань из довольно толстых нитей неотбеленной пряжи, обычно имеет сероватый оттенок. Миткаль является полуфабрикатом для производства различных тканей и других материалов. Если миткаль соответствующим образом отделать, то из него можно получить ситец (при этом наносится печатный рисунок) и различные бельевые ткани, такие как муслин и мадаполам. Также миткаль используют для изготовления дерматина и клеёнки.

    Сатин - ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного или химического волокна. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит; выпускается в основном гладкокрашеной, набивной и отбелённой. Применяется для изготовления платьев, мужских рубашек, как подкладочная ткань и т. д.

    Сатин изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Давно было замечено, что чем больше скручена нить, тем ярче блеск. Так появился глянец - сатин, напоминающий шёлк.

    Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок - 200-300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шёлк, но дороже, чем другие хлопковые ткани. Из него делают бельё различного дизайна для повседневного применения.

    Бязь - хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, бумажный холст, бурметь. Бязь выпускается суровой (неотделанной) и белёной, набивной и гладкокрашеной. Белёная бязь обычно называется полотном. Появилась в России в XVI веке, а в старину привозилась из Азии. Использовалась для апашей, кафтанов и другой верхней одежды как подкладка. В XVIII-XX вв. отбеленная бязь служила для пошива нижнего солдатского белья, так как была дешевле миткаля. Гладкокрашеную бязь использовали для подкладки и дублирования костюмных и пальтовых тканей, набивную - для женских и детских лёгких платьев.

    В настоящее время бязь - основной вид постельных тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером.

    Стоит также отметить такие свойства бязи, как гигиеничность, экологическая чистота, лёгкость, способность на долгие годы сохранять яркость рисунка, низкая сминаемость.

    Марля - тонкая хлопчатобумажная ткань из редко сплетённых нитей, применяемая главным образом в медицине.


    На производственных мощностях партнеров суровая ткань, выработанная на нашем предприятии, проходит цикл высококачественной отделки.

    Богатые рисунками и колористикой ткани идут для пошива комплектов спального белья и других текстильных изделий, качество которых соответствует требованиям мирового уровня.

     

    Главное богатство и основа всех достижений – это трудовой коллектив ОП ООО «Перкаль» в г.Камышин. Коллектив грамотных, профессиональных, ответственных специалистов, которых отличает любовь к предприятию, добросовестный труд и желание внести свой собственный вклад в его развитие.

    Миссия компании - создание и стратегическое развитие лучшей российской текстильной компании мирового уровня, обеспечивающей текстильный рынок России широким спектром высококачественной продукции и предлагающей взаимовыгодное сотрудничество.

    Лучшей, потому что мы знаем тенденции текстильного рынка и ведем продуманную ценовую политику, что помогает нам успешно развивать отношения с клиентами. Мы способствуем повышению квалификации нашего персонала и улучшаем систему стимулирования наших сотрудников в строгом соответствии со справедливой оценкой их вклада в общее дело.

    Российской, потому что мы живем и работаем в России. Наша компания намерена и в дальнейшем вносить большой вклад в развитие российского текстильного рынка, оставаясь крупнейшим поставщиком российской продукции на текстильный рынок нашей страны и текстильные рынки других государств.

    Текстильной, потому что мы намерены оставаться и развиваться в том бизнесе, который мы лучше всего знаем и потому, что мы уверены в долгосрочных перспективах текстильного рынка.

     

    Численность предприятия на 01 февраля 2021г. - 800 человек.


    Наше оборудование:


    Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование Ткацкое оборудование 

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика