Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине открыли долгожданный детский сад
    В Камышине открыли долгожданный детский сад Лента новостей / Новое

    В День защиты детей в Камышине состоялось торжественное открытие нового образовательного учреждения – детского сада №1 «Счастливое детство».

    Детский сад сегодня принял первых малышей. В двухэтажном здании помимо семи групповых помещений со спальными комнатами предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. Современный архитектурный проект разработан по всем нормам.

       
       
       

    В детском саду созданы все условия для присмотра и ухода за воспитанниками, организации питания, сна, охраны здоровья: пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием для приготовления различных блюд и холодильным оборудованием для хранения продуктов питания, медицинский кабинет и изолятор отвечают всем санитарным требованиям. На территории детского сада для каждой возрастной группы установлены безопасные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, где можно гулять, играть и отдыхать. Объект возведен по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

    Поздравить педагогический коллектив, детей и их родителей со значимым событием прибыл Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко: «В первую очередь огромная благодарность Губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову за принятое решение о создании образовательного кластера на территории города. За три года мы благоустроили целый микрорайон – построили школу на 1000 мест, отремонтировали дворовые территории и дорогу по ул. Гоголя, реконструируем Набережную. И вот, наконец, долгожданный детский сад. Я уверен, что здесь родители смогут оставлять своих детей, зная, что они получают качественное дошкольное образование под присмотром квалифицированных специалистов. Детский сад оборудован по всем стандартам и технологиям, есть все необходимое для развития малышей. Отличные условия созданы не только для детей, но и для сотрудников. Искренне радует, что коллектив под руководством Эсмиры Аршадовны тоже внес свою лепту в его обустройство. На мой взгляд, это будет один из лучших детских садов в регионе! Желаю ребятам расти здоровыми, умными и счастливыми! А педагогам и родителям – успехов в воспитании детей».

    В церемонии также приняли участие первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо, депутаты Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков и Татьяна Бухтина.

    «Сегодня мы открываем не просто строительный или образовательный объект. Мы открываем светлый дом для сотен маленьких камышан, где они получат современное дошкольное образование. И обязательно станут достойными гражданами своей страны», - отметил Алексей Волоцков.

     Руководитель строительной организации ООО «КПМК №1» Алексей Текутов передал заведующей образовательного учреждения Эсмире Садыховой символический ключ от детского сада. После торжественной передачи ключа воспитанники учреждения выступили с творческими номерами, а затем почетные гости осмотрели помещения детского сада.

       
        

    Вместе с расположенной рядом школой №1 на 1000 мест «Радуга успеха» детский сад №1 «Счастливое детство» сформировал образовательный кластер. Напомним, что реализация инфраструктурных проектов, комплексное освоение территории – приоритеты долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Губернатором Андреем Бочаровым.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика